18/03/2024

Как уберечь детей от поражения электрическим током

Электричество приносит много пользы человеку. Но оно опасно, особенно для детей.
18/03/2024

К каким видам загрязнений относятся электромагнитные поля

В современном мире мы все сталкиваемся с различными видами загрязнений, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду и наш здоровый образ жизни. Одним из них является электромагнитное загрязнение. Это не только проблема нашего времени, но и ответственность перед будущими поколениями
18/03/2024

Как защитить себя от электромагнитного излучения в быту

За последние два века люди стали интенсивно пользоваться электричеством и благами цивилизации, не особо беспокоясь о своем здоровье. А зря.
18/03/2024

Влияние излучения сотового телефона на здоровье человека

В настоящее время вопрос о влиянии излучения сотовых телефонов на здоровье человека является предметом научных исследований.
18/03/2024

Как бороться с обледенением проводов линий электропередачи

Зимние морозы, хотя и суровы, не представляют серьезной угрозы для электросетей. Настоящую опасность таит в себе влажная погода: ледяной туман, мокрый снег или ледяной дождь при температуре около нуля.
26/02/2024

Качество электрической энергии

Качество электрической энергии (Качество ЭЭ) – комплексное свойство. Оно характеризует электромагнитную среду и возможности технологического процесса по производству, передаче, распределению и использованию электрической энергии потребителями.
26/02/2024

Устройства продольной и поперечной компенсации

Современные электросети начинают сталкиваться с новыми проблемами. Особенно это актуально в нашей стране – для покрытия больших расстояний требуется использовать длинные линии электропередач.
25/02/2024

Что такое симметричная и несимметричная нагрузка

В нормально функционирующей трехфазной сети линейные напряжения (напряжения между каждой парой фазных проводников) равны друг другу по величине и различаются между собой по фазе на 120 градусов.
25/02/2024

Защита домашней электропроводки от обрыва нуля

Обрыв нулевого провода в трехфазной электрической сети - опасное явление, которое может привести к различным негативным последствиям для бытовых электроприборов, а также для людей, которые их эксплуатируют